Рубль ждет девальвация

Курс рубля продолжает падать к доллару и евро на фоне геополитических событий. Цена на нефть и газ поддерживает снижение котировок.

Российская валюта на фоне геополитических факторов ослабла против доллара и евро до уровней июля текущего года 64.90 и 64 рублей соответственно. Закрепиться выше иностранной валюте не удалось, ситуацией для продажи выручки воспользовались экспортеры, что помогло сбить спекулятивные настроения на рынке.

Стоит отметить, что рост ставок на ослабление рубля подогревается внешними факторами сырьевых рынков:

  • нефть марки Brent не смогла вернуться выше 100$ за баррель, рискуя возобновить снижение к годовым минимумам 83.50$ (фьючерс на российскую нефть Urals может опуститься ниже 60$ за баррель);
  • стоимость фьючерсов на газ в Европе по данным площадки TTF падает 3-ю неделю подряд и может просесть ниже 1000$ за куб.м. В этой связи, снижение мировых цен на энергоносители, а также падение сырьевого экспорта РФ из-за санкций становятся главными факторами для девальвации национальной валюты в 4-м квартале текущего года.

Прогнозы курса рубля

Курс рубля к доллару

Пара USD/RUB приблизилась к сопротивлению 65 руб., формируя коррекционный отскок вниз в район 59-60 рублей за доллар.

Курс рубля к евро

Пара EUR/RUB закрепляется в торговом диапазоне 59-64 рублей за евро.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...