Рубль ждет новостей о налоговой реформе. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,6117

Голосование в США по законопроекту о налоговой реформе может серьезно повлиять на курс доллара. Курс рубля сегодня сохранит боковую динамику в диапазоне 58,50-59,00 руб/доллар.

В понедельник, 18 декабря, курс доллара США к рублю продолжил сдавать позиции, добравшись до отметки 58,6629.

Сегодня, 19 декабря, валютная пара доллар/рубль продолжает снижение, на момент написания обзора, торгуясь около уровня 58,55 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть демонстрирует попытки роста. Котировки нефти Brent пытаются закрепиться выше 63,60 долл/баррель и продвинуться дальше к уровню 64 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Ситуация для рубля остается без изменений – на курс российской валюты продолжают действовать комплекс негативных и позитивных факторов.

[info_block align=»right» linkText=»Что будет с курсом рубля после решения ЦБ?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/chto-budet-s-kursom-rublya-posle-resheniya-cb.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/08/ruble-1648163_640-391×293.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

К положительным факторам следует отнести достаточно высокие цены на нефть, подготовку к налоговому периоду и то, что сужение спреда между процентными ставками ФРС и Банка России, по всей видимости, не отпугнули кэрри-спекулянтов.

Из негативных факторов – покупки валюты Минфином в повышенных объемах, предстоящие выплаты по внешним задолженностям и санкционные риски.

Сегодня в США в Палате представителей состоится голосование по законопроекту налоговой реформы. Если он будет принят, то сегодня-завтра за него будут голосовать в Сенате, после чего к концу недели его подпишет президент Трамп.

Мнения аналитиков относительно налоговой реформы разделились. Ряд экспертов считает, что она положительно скажется на курсе доллара. Наряду с этим, существует мнение, что принятие налоговой реформы положительно скажется на динамике валют стран с развивающейся экономикой, к которым относится и рубль.

На данный момент сложно спрогнозировать, как отреагирует рынок на принятие законопроекта – возможны как повышенные объемы покупок, так и продаж доллара.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – движение в диапазоне 58,50-59,00 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 20 декабря 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,6117 руб/долл, что на 8,23 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...