Рубль ждут неприятные сюрпризы. Курс доллара США к рублю на завтра 62,9726

Ситуация на рынке сегодня может обернуться не в пользу российской валюты. Доллар растет, а комментарии ЦБ РФ и данные по ВВП США могут этот рост ускорить.

В четверг, 26 июля, курс доллара США к рублю немного прибавил в цене, остановившись на отметке 62,9488.

Сегодня, 27 июля, валютная пара доллар/рубль демонстрирует минимальную активность, торгуясь выше уровня вчерашнего закрытия, в непосредственной близости от отметки 63 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть находится в ожидании, поскольку рынок находится в очень нестабильной фазе. США и Иран обмениваются угрозами, и многие эксперты прогнозирует дальнейшее обострение, вплоть до перехода к боевым действиям. По этой причине, на сегодняшний день нефть вряд ли можно считать эффективным драйвером для рубля.

[info_block align=»right» linkText=»США примут санкции против России до 6 ноября» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/news/ssha-primut-sankcii-protiv-rossii-do-6-noyabrya.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/07/trump-2815558_640.jpg»]Свежая информация об экономических санкциях[/info_block]

Курс доллара на валютном рынке снова растет, отыгрывая результаты заседания ЕЦБ и заявления главы регулятора Марио Драги, давая паре USD/RUB дополнительный повод для роста.

Сегодня состоится заседание Банка России по кредитно-денежной политике, от которого аналитики Фортрейдер не ожидают каких-то сюрпризов. Вряд ли регулятор изменит размер процентной ставки, однако, возможное смягчение риторики, бывшей достаточно жесткой, может ослабить курс российской валюты.

Кроме того, в США будут опубликованы данные по ВВП за второй квартал, что может дать доллару еще один повод для укрепления.

Мы считаем, что сегодня пара доллар/рубль возобновит рост и закрепится выше уровня 63 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 28 июля 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,9726 руб/долл, что на 2,55 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня снижается, следуя динамике европейской валюты на глобальном рынке. Торги проходят в районе 73,20 руб/евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Супербесполезный Драги и скучный ЕЦБ обвалил курс евро на 0.5%

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...