Рублю конец. Или нет? Курс доллара США к рублю на завтра: 58,9695

Для рубля сложилась сложная ситуация. Рынок выбирает между весомыми негативными и позитивными факторами. Курс рубля сегодня останется на уровне 59 руб/доллар.

В пятницу, 30 июня, курс доллара США к рублю сдал свои позиции, в снижении преодолев уровень 59 руб/доллар.

Сегодня, 03 июля, валютная пара доллар/рубль начала торги от уровня пятничного закрытия и, на момент написания обзора, пытается возобновить рост, преодолев вверх уровень 59.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть оказала курсу рубля ощутимую поддержку. Котировки нефти Brent в пятницу выросли практически к отметке 49 долл/баррель и тестируют его сегодня, правда, пока безуспешно.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Ситуация с рублем сложилась двоякая.

С одной стороны, затяжной негатив на рынке нефти привел к существенному снижению курса рубля. Добавило негатива и обострение геополитической обстановки, в частности, введение новых экономических санкций США против России, а также продление действующих санкций ЕС.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цен на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/rano-raduetes-eshhe-1-faktor-kotoryj-obvalit-ceny-na-neft.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2014/04/oil-pump-jack-1407715_640-380×293.jpg»]Рано радуетесь: еще 1 фактор, который обвалит цены на нефть[/info_block]

Это привело к тому, что по данным CFTC, впервые за последние 17 месяцев в рубле образовалась чистая короткая позиция — по состоянию на 27 июня она составила 668 контрактов. То есть, спекулятивный капитал, оказывавший рублю серьезную поддержку, начинает выход из российской валюты.

С другой стороны, некоторый оптимизм на рынке нефти появился после неожиданного сокращения количества буровых установок в США, указанного в отчете компании Baker Hughes.

Поддерживает цену на нефть и расчет на сокращение запасов нефти из-за сезона штормов в Атлантике. Несмотря на то, что в рост спроса уже никто не верит, погодный фактор, несмотря на свою относительную краткосрочность, может придать котировкам нефти внушительный импульс для роста.

Стоит упомянуть и о геополитическом факторе. Большие надежды возлагаются на встречу президентов Трампа и Путина во время саммита G20 в Гамбурге. Главными темами для обсуждения будут события в Сирии и Украине. Сложно сказать, какого именно позитива ждет российский рынок. По всей видимости, положительные ожидания формируются на заявлении одного из высокопоставленных представителей Белого Дома о том, что Трамп хочет обсудить «раздражители» в двусторонних отношениях, а также возможные области, по которым РФ и США могли бы работать вместе.

Так ли это на самом деле, или это просто слухи – российский рынок это воодушевило, придав рублю сил.

Наш прогноз по рублю на сегодня – рынок пока находится в замешательстве, выбирая ориентиры. До их появления, курс рубля к доллару останется около уровня 59 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 04 июля 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,9695 руб/долл, что на 41,67 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...