Рублю нужны драйверы помощнее. Курс доллара США к рублю на завтра 65,4026

Курс рубля подошел к значимой отметке – уровню 65 руб/доллар. Факторов для его преодоления пока нет, но не исключено, что сегодня они появятся.

Во вторник, 16 октября, курс доллара США к рублю продолжил снижение, дойдя до отметки 65,3404 руб/доллар.

Сегодня, 17 октября, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, торгуется с небольшим повышением в районе 65,39 руб/доллар.

Курс рубля прогноз

Цена на нефть Brent оттолкнулась от локального минимума, преодолев в росте уровень 81 долл/баррель.

[info_block align=»right» linkText=»Как сильно сможет укрепиться рубль?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kak-silno-smozhet-ukrepitsya-rubl.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/07/ruble-forecast-730×233.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Стоит отметить, что рубль сегодня не спешит следовать за котировками «черного золота». Не оказывает сегодня видимой поддержки и активная фаза налогового периода.

По мнению экспертов Фортрейдер, основной причиной является непосредственная близость уровня 65 руб/доллар, которая выступает для пары USD/RUB очень мощной поддержкой и нижней границей устоявшегося диапазона 65-70 руб/доллар. Вблизи отметки 65 привычные драйвера уже не так значимы и для его преодоления рублю требуются факторы посерьезнее.

Сегодня Минфин снова проведет аукцион, на котором попробует разместить ОФЗ в объеме 10 млрд. рублей. Вне всяких сомнений, итоги аукциона окажут свое влияние на рубль и, в случае успеха, могут помочь ему преодолеть отметку 65 руб/доллар.

Кроме того, сегодня в США будет опубликован отчет по розничным продажам, а поздно вечером выйдут протоколы последнего заседания ФРС, что повысит волатильность в долларовых парах и, очень вероятно, определят их динамику на ближайшую перспективу.

Официальный курс доллара США к рублю на 18 октября 2018 года, установленный Банком России, составляет 65,4026 руб/долл, что на 12,79 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня демонстрирует минимальную активность. 1 евро торгуется по цене 75,62 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/gold-today/1216-idealnaya-cena-dlya-pokupki-zolota.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...