Рублю сегодня не на чем расти. Курс доллара США к рублю на завтра 68,1958

Повышение процентной ставки ЦБ РФ мало помогло рублю. Торговые войны продолжают нести негатив для рисковых активов, не стоит забывать и о рисках экономических санкций.

В пятницу, 14 сентября, курс доллара США к рублю, несмотря на разнонаправленную динамику, закончил день в символическом минусе на отметке 68,0944 руб/доллар.

Сегодня, 17 сентября, валютная пара доллар/рубль начала сессию гэпом вверх и, на момент написания обзора, торгуется в районе пятничного закрытия.

Курс рубля сегодня

Банк России удивил рынок, подняв процентную ставку до 7,5%, чего ожидали совсем немногие. Первоначально курс рубля отреагировал уверенным ростом, в моменте доходя до отметки 67,50 руб/доллар, однако, закрепить свои достижения российская валюта не смогла.

[info_block align=»right» linkText=»Банку России курс рубля совершенно не интересен» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/banku-rossii-kurs-rublya-sovershenno-ne-interesen.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2017/10/ruble-kurs-prognoz-730×269.jpg»]Перспективы валютных интервенций[/info_block]

Продолжается торговая война между США и Китаем. Информация поступает противоречивая, однако, курс юаня сегодня падает, оказывая давление на все рисковые активы.

Главным же фактором для рубля остается тема экономических санкций. На прошлой неделе уже звучали заявления представителей Вашингтона о подготовке введения второй более жесткой волны ограничений. Потенциальные риски для рубля зашкаливают, поэтому ждать возвращения капитала в рублевые активы вряд ли стоит.

Кроме того, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор возобновит валютные интервенции в 2019 году, вне зависимости от того, каким будет курс рубля. И это тоже потенциальный фактор давления на российскую валюту.

Факторов для роста рубля пока не наблюдается. Поэтому эксперты Фортрейдер ожидают, что пара USD/RUB в ближайшее время возобновит рост.

Официальный курс доллара США к рублю на 18 сентября 2018 года, установленный Банком России, составляет 68,1958 руб/долл, что на 8,68 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю не смог преодолеть уровень 79 и сегодня торгуется с повышением. 1 евро торгуется в районе 79,37 рублей за евро.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Курс доллара упал на 80 копеек после повышения ставки Банком России

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...