Рублю сегодня остается только падать. Курс доллара США к рублю на завтра: 63,4838

Обвал цены на нефть и рост спроса на защитные активы не дают рублю никакого шанса на укрепление. Прогнозы курса рубля не могут порадовать каким-то оптимизмом.

В пятницу, 15 июня, курс доллара США к рублю преодолел уровень 63 руб/доллар и вырос до отметки 63,1665.

Сегодня, 18 июня, валютная пара доллар/рубль с открытия сессии продолжает рост. На момент написания обзора торги проходят в районе 63,43 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Негатив для российской валюты нарастает как снежный ком.

Цена на черное золото испытывает существенное давление от перспектив отмены ограничений на добычу нефти. Россия и Саудовская Аравия выступают за увеличение объемов добычи на 1,5 млн. баррелей в сутки, начиная с третьего квартала 2018 года. Котировки Brent попали под жесткий прессинг, упав к уровню 73 долл/баррель, потянув за собою и курс рубля.

[info_block align=»right» linkText=»У курса рубля 2 причины для падения» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/u-kursa-rublya-2-prichiny-dlya-padeniya.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2016/01/usd-rubl-prognoz1-443×288.jpg»]О дальнейших перспективах российской валюты[/info_block]

Не все спокойно и на мировых финансовых рынках. Набирающая обороты торговая война «США против всех» провоцирует переток капитала из валют развивающихся стран в защитные активы.

На этом фоне наблюдается отчетливое падение спроса на российские ОФЗ, что уже длительное время было существенным фактором поддержки для рубля. Ситуация со спросом на российские долговые бумаги усугубляется высоким риском введения новых и расширением уже имеющихся экономических санкций – зарубежные инвесторы предпочитают «отсидеться в сторонке», пока обстановка не стабилизируется.

Минфин продолжает покупать валюту на внутреннем рынке, добавляя такими валютными интервенциями свою лепту в копилку негатива для российской валюты.

В сложившейся ситуации, на какой-то рост рубля вряд ли стоит рассчитывать.

Официальный курс доллара США к рублю на 19 июня 2018 года, установленный Банком России, составляет 63,4838 руб/долл, что на 79,87 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Прогнозы, аналитика рынков и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...