Санкции и нефть передают рублю привет. Курс доллара США к рублю на завтра 67,1121

Рубль не реагирует на ослабление доллара, находясь под серьезным давлением от обвала цен на нефть и риска новых санкций. Заседание ФРС даст паре USD/RUB дальнейшие ориентиры.

Во вторник, 18 декабря, курс доллара США к рублю возобновил рост, преодолев уровень 67 руб/доллар и закончив день на отметке 67,2955.

Сегодня, 19 декабря, валютная пара доллар/рубль начала сессию небольшим гэпом вниз. На момент написания обзора, торги проходят выше отметки 67 руб/доллар.

прогноз курса рубля

В преддверие заседания ФРС, индекс доллара упал до минимума за четыре недели, однако, укреплению российской валюты это отнюдь не способствует.

[info_block align=»right» linkText=»Дональд против ФРС: не смейте повышать ставку!» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/donald-protiv-frs-ne-smejte-povyshat-stavku.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/06/dollars-frs-730×321.jpg»]Президент США против ФРС[/info_block]

Цена на нефть Brent обвалилась до минимальных отметок с октября прошлого года – баррель североморской смеси торгуется в районе 56,6 долларов. По всей видимости, котировки нефти вошли в зону, когда рубль уже не может игнорировать их снижение.

Помимо этого, снова обостряется геополитическая ситуация. США снова обещают введение новых экономических санкций против России сразу по двум пунктам: за вмешательство в президентские выборы (итоги расследования рассматриваются в Сенате) и за захват украинских моряков и кораблей в Керченском проливе (если их не вернут Украине). Сроки рассмотрения и введения санкций называются разные, однако, этого хватило для усиления негатива на российском рынке.

Сегодня Минфин проведет три аукциона, на которых планирует разместить ОФЗ в объеме 25 млрд. рублей. Предполагаем, что в сложившейся обстановке от них вряд ли стоит ждать успешных итогов.

Ну и главным событием сегодняшнего дня является заседание FOMC, итоги которого станут известны в 22.00 мск, с последующей пресс-конференцией Джерома Пауэлла в 22.30 мск. Перед заседанием участники рынка вряд ли решатся на активные действия. Дальнейшая динамика всех долларовых пар будет зависеть от риторики Федрезерва.

Официальный курс доллара США к рублю на 20 декабря 2018 года, установленный Банком России, составляет 67,1121 руб/долл, что на 36,67 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня продолжает рост. 1 евро торгуется по цене 76,53 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/dedollarizaciya-privela-k-rostu-konvertacij-v-pare-eur-rub-na-forex.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...