Санкции против ЦБ РФ? USD/RUB чуть не пробил 66

Курс рубля готов был провалиться в бездну: в США опубликовали текст по санкциям

Курс рубля серьезно помотало в течение торгового дня 27 февраля. Попытавшись укрепиться, как и ожидали аналитики журнала ForTrader.org, котировки рубля довольно быстро устремились к 66 за доллар и даже на какое-то время преодолели этот уровень.

Прогноз курса рубля

DASKA снова ударила по рублю

Дело в том, что несмотря на рост цены на нефть, курс рубля ощутил на себе серьезное давление продавцов. В США на сайте Конгресса был опубликован полный текст новых санкций против РФ, известный как DASKA.

Трейдеры увидели некоторые новые ограничения, которые готовит американская дипломатия против РФ.

Помимо того, что в течение 60 дней должен быть введен запрет на проведение операций с новыми выпусками ОФЗ со стороны американских компаний, под санкции подпадает ЦБ. Бумагами госдолга предлагается считать облигационные выпусти Банка России и ФНБ.

ЦБ РФ не сможет привлекать иностранную валюту посредством операций своп. Все кредиты Банку России на срок более 14 дней станут невозможны.

Другие российские банки вообще попадут в SDN-list, если будет замечено, что они оказывали поддержку правительству РФ в вопросах вмешательства в выборы в других странах.

Можно не говорить об уже изъезженной теме о СПГ-проектах за пределами РФ, в которые нельзя будет инвестировать более 5 млн. рублей.

В списке санкций еще много других ограничений, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Прогноз курса доллара к рублю сегодня онлайн
Прогноз курса доллара к рублю сегодня онлайн

Открытие рынка 28 февраля ожидается в негативном ключе. Рубль не смог отыграться за вторник, но зато полностью закрыл гэп. Теперь с легкой душой котировки могут идти вверх и снова тестировать 66 рублей за доллар.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...