Санкции США против российских ОФЗ — чего ждать?

Как будет реагировать курс рубля на новые санкции Минфина США против российских государственных облигаций (ОФЗ)? Уже сегодня!

Сегодня, 29 января, Минфин США должен обсудить новые санкции против РФ. Рынок Forex будет ожидать ведения ограничений на вложения в российский суверенный долг, иными словами в ОФЗ.

Курс рубля и новые санкции США: уже сегодня!

Прогноз курса рубля

Курс рубля и гособлигации России уже подешевели в преддверии данного события, а покупки CDS возросли (credit default swap).

В Bank of America Merrill Lynch считают, что вероятность введения санкций на ОФЗ довольно низкая. Тем временем, эксперты из UBS понизили рекомендации по курсу рубля с «лучше рынка» на «нейтральную», посоветовав зафиксировать прибыль по длинным позициям на фоне возможного роста волатильности по итогам оглашения решения Минфина США.

Одной из причин, почему санкции не будут введены — удар по американским инвесторам. По оценке Bloomberg, ТОП-3 американских вкладчика (BlackRock, Stone Harbor Investment Partners, JPMorganChase) инвестировали в ОФЗ $4,9 млрд.

В Credit Agricole CIB также не считают, что санкции будут введены.

Пока же курс рубля торгуется около 56,42 за доллар.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...