Санкций пока не будет, но рублю от этого не легче. Курс доллара США к рублю на завтра 67,9975

Цена на нефть попросту обвалилась, утянув за собою и курс рубля. Американские санкции не будут приняты до конца года, но давление на рубль не уменьшается.

Во вторник, 13 ноября, курс доллара США к рублю в росте преодолел уровень 68 руб/доллар, закончив день на отметке 68,1243.

Сегодня, 14 ноября, валютная пара доллар/рубль на открытии корректируется ко вчерашнему росту. На момент написания обзора, торги проходят в районе 67,89 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть Brent, после публикации прогноза ОПЕК, рухнула на целых 5%, преодолев уровень 65,50 долл/баррель. Текущий обвал на рынке нефти по продолжительности является рекордом за все время биржевой торговли в США.

[info_block align=»right» linkText=»Ждите рубль на 70 до конца года» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/zhdite-rubl-na-70-do-konca-goda.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/03/kurs-rublya-1-e1523376598725-730×292.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Вне всяких сомнений, слабость котировок нефти оказывает на рубль серьезное негативное влияние.

Наряду с этим, для рубля появились и факторы, которые сдерживают его падение:

  • Рост курса доллара на валютном рынке остановился и пытается сформировать коррекционное снижение.
  • Введение экономических санкций США временно откладывается. По заявлениям сенаторов, Конгресс будет занят решением внутригосударственных вопросов: бюджетными расходами, новыми назначениями и законопроектами. Поэтому, вероятнее всего, к рассмотрению экономических санкций Конгресс вернется в январе следующего года, когда к выполнению своих обязанностей приступят новоизбранные конгрессмены.

Тем не менее, положение рубля остается тяжелым. Эксперты Фортрейдер не видят причин для разворота пары USD/RUB вниз. В ближайшей перспективе, после кратковременной консолидации, доллар/рубль продолжит рост к уровню 68,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 15 ноября 2018 года, установленный Банком России, составляет 67,9975 руб/долл, что на 31,63 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня демонстрирует снижение после вчерашнего роста. 1 евро торгуется по цене 76,64 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Курс доллара 14 ноября: важная статистика по инфляции в США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...