Сбербанк оценил перспективы курса рубля в июне

Курс рубля традиционно испытывает давление в летний период. На этот раз российский рубль останется на прежнем месте, считают в Сбербанке

FORTRADER.org 07/06/2018: В Sberbank CIB посчитали рекордный объем покупок валюты со стороны Минфина РФ несущественным для того, чтобы оказать давление на курс рубля.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн

Курс рубля застынет на одном месте в июне

С 7 июня по 5 июля ведомство приобретет 380 млрд. рублей валюты, чем только лишь компенсирует положительный эффект от высоких цен на нефть, тогда как курс рубля останется стабилен.

На текущий момент курс пары USD/RUB будет торговаться в районе 62 рубля за доллар, прогнозируют в Sberbank CIB.

Тем временем Банк России может понизить ключевую ставку до 7,0% уже на следующей неделе. Инфляция остается на достаточно низких уровнях (2,4% г/г в мае), несмотря на рост цен на бензин. Без учета цен на моторное топливо, инфляция замедлилась до 2,2% г/г.

Дальнейший рост цен будет сдержанным, т.к. правительство договорилось с нефтяными компаниями о сохранении прежнего уровня акцизов взамен снижения цен на бензин. По итогам года CPI может оказаться меньше 3,2%, прогнозируемых в Сбербанке.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...