Сегодня все складывается против рубля. Курс доллара США к рублю на завтра 62,9006

Сегодня на российском рынке сплошной негатив – курс доллара растет на заявлениях главы ФРС, цена на нефть снижается. Трамп оправдывается за «оговорку» на пресс-конференции, а рубль падает, не в силах найти поводы для роста.

Во вторник, 17 июля, курс доллара США к рублю вырос до отметки 62,5830.

Сегодня, 18 июля, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вверх. На момент написания обзора пара растет, торги проходят в районе 63 руб/доллар.

Курс рубля, прогноз

Цена на нефть Brent возобновила снижение, приближаясь к уровню 71 долл/баррель, внося свою лепту в ослабление курса рубля.

[info_block align=»right» linkText=»Закон, помогавший росту курса рубля, отменен Госдумой» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/zakon-pomogavshij-rostu-kursa-rublya-otmenen-gosdumoj.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/06/kurs-rublya-4-e1531890911641-730×270.jpg»]Еще одна причина для падения рубля[/info_block]

Выступление главы ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе дало повод для оптимизма долларовым быкам. Слова Пауэлла имели оптимистичный и уверенный характер. Рынка однозначно дали понять, что регулятор будет продолжать ужесточение кредитно-денежной политики и в этом году повысит процентную ставку еще два раза.

В результате, курс доллара укрепляется по всему спектру валютного рынка, давая дополнительный импульс для роста паре USD/RUB.

Ко всему этому добавилась и геополитическая причина. Позитивные настроения на российском рынке от встречи президентов Путина и Трампа продержались ровно сутки. Вернувшись в США Трамп попал под пресс жесткой критики и заявил, что оговорился во время пресс-конференции.

Таким образом, эпопея с расследованием вмешательства спецслужб России в президентские выборы в США далеко от завершения и себя еще проявит. Несмотря на декларируемый официальными лицами оптимизм, реакция рынка демонстрирует наметившуюся тенденцию максимально четко.

Эксперты Фортрейдер считают, что валютная пара доллар/рубль сегодня может преодолеть уровень 63 руб/доллар и закрепиться выше.

Официальный курс доллара США к рублю на 19 июля 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,9006 руб/долл, что на 46,54 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю также слабеет, следуя общей динамике европейской валюте на рынке. Пара EUR/RUB остается выше уровня 73 руб/евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Маленький негатив на огромном рынке нефти от API

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...