Сейчас удачное время продавать рубль

Курс рубля к доллару находится в очень выгодных условиях, чтобы начать продавать. Причин для продолжения укрепления российской валюты больше нет, а негативов достаточно.

В пятницу состоится заседание ЦБ РФ по кредитно-денежной политике. Аналитики считают, что регулятор займет выжидательную позицию, но сохранит ястребиный настрой в готовности повысить процентную ставку в случае ускорения инфляционных рисков.

Сможет ли Банк России удивить рынок и как-то повлиять на курс рубля? На вопрос журнала Fortrader.org ответили эксперты FortFS.

курс рубля— На протяжении последних четырех сессий рубль сдает позиции по отношению к доллару. Это связано с коррекцией по американской валюте, которая после обновления минимумов в регионе 94.85 по индексу доллара перешла к росту.

В среду пара USD/RUB подошла к значимому уровню сопротивления – отметка 65.75-65.80. Интересно, что эта зона совпадает с важной отметкой 95.95-96 пунктов по индексу доллара. Это значит, что в ближайшее время ситуация на рынке российского рубля может локально измениться — тенденция на укрепление может возобновиться, но повторим, только локально.

Среднесрочное санкционные риски и риски спада экономики России на фоне глобального экономического замедления окажут давление на российскую валюту, и говорить о серьезном укреплении RUB, конечно, не приходится. Сейчас подходящие условия и интересные технические уровни, чтобы открывать позиции против российской валюты. Что касается Банка России, то по нашему скромному мнению, рынок давно игнорирует любые действия российского регулятора. На курс рубля оказывают влияние более глобальные факторы.

Следите за новостями рубля в вашем Facebook.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-v-top5-liderov-rosta-2019-goda-chto-dalshe.html

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/minenergo-ssha-vytashhilo-ceny-na-neft-v-zelenuyu-zonu.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...