Сильного роста рубля ждать не стоит. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,0396

Падение цен на нефть вернуло рубль к отметке 59 руб/доллар. Возможен краткосрочный рост российской валюты с последующим ослаблением до отметки 59,20.

В понедельник, 21 августа, курс доллара США к рублю тестировал уровень 59 руб/доллар, однако, преодолеть его не смог, закончив день в символическом плюсе на отметке 59,14.

Сегодня, 22 августа, валютная пара доллар/рубль продолжает попытки прорваться ниже 59, которые, на момент написания обзора, не увенчались успехом. Торги проходят с минимальной активностью.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть не смогла продолжить предыдущий рост. Котировки нефти Brent вчера упали ниже 52 долл/баррель, но сегодня на открытии сформировали гэп вверх и пытаются в росте преодолеть отметку 52 и вернуться выше.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Рынок нефти, на который традиционно ориентируется российская валюта, продолжает демонстрировать полное отсутствие стабильности.

[info_block align=»right» linkText=»Что происходит на рынке нефти» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-opek-vernula-bykov-s-neba-na-zemlyu.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/09/cena-na-neft-17-440×293.jpg»]Цена на нефть: ОПЕК вернула быков с неба на землю[/info_block]

Как показал отчет мониторингового комитета ОПЕК+, договор по сокращению добычи нефти в июле выполнялся на 94%, однако, Ливия, Нигерия и США продолжают наращивать свою добычу, а соответствие уровня добычи стран-участниц соглашения упало в июле до самого низкого уровня в 2017 году.

Сегодня будет опубликован прогноз института API по запасам нефти в США, а завтра официальный релиз выпустит EIA. Учитывая, что добыча нефти в Мексиканском заливе снижается из-за плохих погодных условий, вполне возможно, что запасы нефти в США покажут снижение, дав цене на нефть повод для роста, а соответственно, окажут поддержку и курсу рубля.

Кроме того, локальную поддержку рублю оказывает и налоговый период, пик которого приходится на пятницу, 25 августа. Вероятнее всего, продажи валюту в преддверии налоговых выплат, общий объем которых составляет около 830 млрд. рублей, смягчил негативный эффект от падения котировок нефти.

Дополнительный позитив для российской валюты несет неуверенность позиций доллара на валютном рынке Форекс, связанная с обострением геополитической обстановки, а также политическим курсом президента США Дональда Трампа.

Тем не менее, каких-то весомых фундаментальных факторов для роста рубля мы не видим. Российская валюта пока пользуется слабостью своих «конкурентов», что позволяет ей удерживаться на плаву, а не какими-то экономическими или другими системными драйверами.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – кратковременный рост ниже 59 руб/доллар с последующим ослаблением до уровня 59,20 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 23 августа 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,0396 руб/долл, что на 10,13 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...