Сможет ли ЦБ РФ вывести рубль из спячки? Курс доллара США к рублю на завтра 66,4337

Рубль полностью абстрагировался от всех факторов в ожидании заседания ЦБ РФ. Риторика регулятора станет драйвером для возобновления движения курса рубля

В четверг, 13 декабря, курс доллара США к рублю подешевел до отметки 66,2095 руб/доллар.

Сегодня, 14 декабря, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вверх. На момент написания обзора, торги проходят в районе 66,47 руб/доллар.

Падение рубля продолжится

Российский рынок упорно продолжает игнорировать все традиционные факторы: цену на нефть, курс доллара на валютном рынке и спрос на рисковые активы. Даже продление европейских экономических санкций не смогло сдвинуть пару USD/RUB с мертвой точки.

[info_block align=»right» linkText=»Повысит или не повысит? Рынки не уверены в действиях Банка России» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/povysit-ili-ne-povysit-rynki-ne-uvereny-v-dejstviyax-banka-rossii.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/10/rub-kurs2-730×313.jpg»]Как ЦБ РФ может повлиять на курс рубля[/info_block]

Причина такой динамики кроется в ожидании заседания ЦБ РФ по кредитно-денежной политике, которое состоится сегодня.

Мнения финансовых аналитиков разделились. Часть из них ожидает сохранения статус-кво, другие же не исключают возможности повышения процентной ставки до 7,75% с текущих 7,5%.

Кроме того, участники рынка ожидают, что в своем пресс-релизе регулятор укажет на сроки возобновления валютных интервенций, которые оказывают на рубль сильное сдерживающее влияние.

По мнению экспертов Фортрейдер, до объявления итогов заседания активность на российском рынке будет минимальной. Дальнейшая динамика курса рубля и возможность выхода пары долар/рубль из узкого ценового диапазона будет зависеть от риторики ЦБ РФ.

Официальный курс доллара США к рублю на 15 декабря 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,4337 руб/долл, что на 17,87 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня находится под давлением. 1 евро торгуется по цене 75,33 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Решение ЕЦБ укрепило курс евро, а Марио Драги его поддержал

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...