Сможет ли рубль продолжить рост? Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 58,3370

Снижение доллара и сокращение объемов валютных интервенций Минфина дали импульс для роста рубля, однако курс рубля сегодня может снова упасть к 58,50 руб/доллар.

В пятницу, 3 марта, курс доллара США к рублю продемонстрировал резкое падение, закончив неделю на отметке 58,2210 руб/доллар.

Сегодня, 6 марта, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх, который, на момент написания обзора, уже закрыт. Торги проходят в районе уровня пятничного закрытия.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть смогла удержаться от дальнейшего падения. Котировки нефти Brent торгуются в диапазоне 55-56 долл/баррель с минимальной активностью, практически не оказывая на курс рубля никакого влияния.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Основным событием, на который ориентировались рынки, было выступление главы ФРС Джанет Йеллен в пятницу. Несмотря на то, что, в целом, комментарии Йеллен были положительными для доллара, конкретные сроки повышения процентной ставки указаны не были, что вызвало закрытие позиций на покупку американской валюты и дало ощутимый импульс для роста рубля.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/o-chem-skazala-jellen-i-pochemu-upal-kurs-dollara.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2017/02/dollar-forecast-730×336.jpg»]О чем сказала Йеллен и почему упал курс доллара?[/info_block]

Другим положительным моментом для российской валюты стало сообщение Минфина о том, что совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке, в период с 7 марта по 6 апреля составит 70,5 млрд. рублей, или 3,2 млрд. рублей в день (55 млн. долларов), что на порядок меньше, чем в феврале (91,9 млрд. рублей). Снижение запланированного объема интервенций объясняется снижением в феврале объема экспорта нефти.

Однако, в более продолжительной перспективе для рубля есть и негативные факторы. На март приходится пик выплат по внешнему долгу. К тому же, несмотря на снижение доллара, вероятность повышения ставки ФРС в марте выросла с 75,3% до 79,7%, и чем ближе мартовское заседание FOMC, тем сильнее будет расти доллар на ожиданиях.

Мы считаем, что рубль сегодня может краткосрочно протестировать отметку 58 руб/доллар, но преодолеть его не сможет, и закончит день в диапазоне 58,20 – 58,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 7 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,3370 руб/долл, что на 57,29 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...