Снимут ли санкции? Как это влияет на курс рубля?

Отменят ли санкции против РФ в 2017 году? Как курс рубля реагирует на смену настроений на рынке?

FORTRADER.org 05/04: Согласно новому опросу агентства Bloomberg из 20 опрошенных экспертов 3 считают, что США и ЕС начнут процесс смягчения санкций против РФ в течение года. 5 аналитиков полагают, что только США пойдет на смягчение санкций и 4 человека заявили о том, что на такие действия пойдет ЕС.

Экономисты сомневаются в отмене санкций против РФ

Прогноз курса рубля

3 месяца назад аналогичный опрос продемонстрировал более оптимистичные настроения. В январе 60% опрошенных говорили о смягчении санкций со стороны США, 44% респондентов считали, что ЕС смягчит свои санкции.

Столь значительный позитив экономистов был основан на предвыборных заявлениях президента США Дональда Трампа. В связи с обвинениями России во вмешательстве в выборы в США, ожидания смягчения санкций начали снижаться.

В SEB считают, что ЕС не решит на эти меры до начала переговоров с Россией, Украиной и повстанцами на Донбассе. Просто так смягчать санкции никто не станет. Для этого нет политической возможности.

В Reiffaisen Bank ожидают лишь формального смягчения санкций в начале 2018 года, когда США могут потребоваться достижения во внешней политике. В свою очередь, ЕС накопит эффект усталости от антироссийских санкций, действие которых продлится на протяжении 2017 года. Перед выборами президента РФ заинтересованность в смягчении санкций может начать исходить и от России.

Повлияет ли эта смена настроений на курс рубля? Пока что динамика обратная. Котировки российской валюты готовятся к штурму отметки в 54 рубля за доллар.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...