S&P определило размер ВВП России и цену на нефть на 2016 год

S&P ухудшило прогноз по ВВП России и цене на нефть, но он все еще оптимистичнее прогнозов от многих других экспертов, в том числе и Банка России

ForTrader.org 15/10: ВВП России в 2015 году упадет на 3.6%, прогнозировавшихся ранее, но вырастет на 0.3% в 2016 году против падения на 2.6% и роста на 1.9%, соответственно.

ВВП России

S&P ухудшило прогноз по ВВП России и цене на нефть

Настолько ухудшило свой прогноз по экономике России международное рейтинговое агентство S&P.

Ожидания основаны на том, что цены на нефть останутся на низком уровне еще достаточно долго. Прогнозируется, что в 4 квартале 2015 года средняя цена на нефть марки Brent составит $50 за баррель, а не $55 за баррель, как прогнозировалось ранее, тогда как в 2016 году ожидается рост до $55 за баррель против $65 за баррель, прогнозировавшихся ранее.

Кроме этого прогнозируется более продолжительный период слабости внутреннего спроса до конца 2016 года, тогда как ранее ожидалось восстановление уже во второй половине 2015 года.

При этом рост капитальных вложений ожидается лишь в 2016 году и на достаточно низком уровне.

Обсуждение курса рубля на форуме

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Эти прогнозы еще довольно оптимистичны. Вполне возможно, что ВВП в 2016 году продолжит падение. Я пока не испытываю оптимизма по поводу цен на нефть, а ВВП России, к сожалению, слишком сильно от этих цен зависит.

  2. Мне кажется, что ситуация слишком нестабильная и все может изменится очень быстро. Многое зависит от ситуации на Востоке Украины и насколько активно российские власти будут поддерживать боевиков-сепаратистов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...