Спасибо Трампу за рост рубля! Курс доллара США к рублю на завтра: 62,7565

Надежды на потепление отношений между Россией и США получили новый виток после теплых слов Трампа о предстоящей встрече с Путиным. В ближайшее время это послужит мощным драйвером для курса рубля.

В четверг, 28 июня, курс доллара США к рублю неожиданно упал, преодолев уровень 63 руб/доллар и остановившись на отметке 62,8488.

Сегодня, 29 июня, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала небольшой гэп вниз. На момент написания обзора торги проходят в районе 62,78

Курс рубля, прогноз

Большинство факторов для рубля остались без изменений, за некоторым исключением, что и привело к укреплению российской валюты.

[info_block align=»right» linkText=»Bloomberg узнали неофициальный прогноз МЭР по курсу рубля на 2018-2019 годы» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/bloomberg-uznali-neoficialnij-prognoz-po-kursu-rublya.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/03/kurs-rublya-9-e1522165080715-730×261.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Участники рынка все-таки отреагировали на рост цен на нефть, однако, этой реакции могло бы и не быть, если бы не изменение геополитических настроений.

Самым главным событием вчерашнего дня для российского рынка стали заявления президента США Дональда Трампа о том, что он с нетерпением ждет встречи с президентом РФ Путиным в Хельсинки, 16 июля, и рассчитывает поладить с Россией.

Общий тон высказываний Трампа вселил дополнительный оптимизм в надежды на потепление отношений между Россией и США, поэтому в ближайшей перспективе ожидания встречи двух президентов будут оказывать рублю ощутимую поддержку.

Официальный курс доллара США к рублю на 30 июня 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,7565 руб/долл, что на 53,45 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...