Спекулянты начинают бегство из России? Курс доллара США к рублю на завтра: 58,1179

Рубль снова перестал реагировать на рост котировок нефти. Риски санкций и повышение ставок ФРС негативно сказывается на настроениях спекулянтов. Рубль сегодня упадет к 58,30 руб/доллар.

В понедельник, 30 октября, курс доллара США к рублю довольно ощутимо, но зафиксировать результаты не смог, закончив день в небольшом минусе на отметке 57,9708.

Сегодня, 31 октября, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, растет. Торги проходят на уровне 58,10 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть находится вблизи достигнутых максимумов. Котировки нефти Brent продолжают торговлю выше психологического уровня сопротивления 60 долл/баррель на фоне царящего на рынке нефти оптимизма по поводу возможного продолжения нефтяной сделки ОПЕК+.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Спекулятивные потоки капитала на этот раз сыграли с рублем злую шутку. Мы уже не раз говорили, что настроения спекулянтов непостоянны и, в случае ухудшения условий, начнется отток капитала и стремительный обвал курса рубля.

[info_block align=»right» linkText=»Хэллоуин: чем удивит курс доллара в последний день октября?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/xellouin-chem-udivit-kurs-dollara-v-poslednij-den-oktyabrya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/05/dollars-forecast-443×192.jpg»]Прогноз курса доллара[/info_block]

Собственно говоря, это мы сейчас и наблюдаем – при растущей цене на нефть рубль и акции падают. По нашему мнению, это является подтверждением того, что на фоне ожиданий повышения процентной ставки ФРС в декабре и перспектив сужения спреда, иностранный капитал начинает уходить из России.

Вполне возможно, что во второй половине недели ситуация может несколько измениться. По данным анонимных источников агентства Bloomberg в Белом доме, президент США Дональд Трамп в четверг объявит имя нового главы ФРС. Если им станет Джером Пауэлл, то его мягкий подход к кредитно-денежной политике, возможно, изменит настроения рынков.

Кроме того, еще одним достаточно мощным негативным фактором является рост рисков экономических санкций против Россию. Мало того, что инвесторов насторожило включение на прошлой неделе в санкционный список 30 российских компаний, в перспективе «маячит» возможность введения ограничений на вложения в российские ОФЗ с 29 января 2018 года.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – снижение курса рубля до уровня 58,30 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 1 ноября 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,1179 руб/долл, что на 24,63 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...