Спекулянты покупают рубль пятую неделю подряд. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,0713

Стратегия кэрри трейд продолжает поддерживать российскую валюту. Укрепление доллара может помешать росту российской валюты. Рубль сегодня снизится до 58,45 руб/доллар.

В понедельник, 9 октября, курс доллара США к рублю продемонстрировал разнонаправленную динамику, в итоге закончив торги около уровня открытия.

Сегодня, 10 октября, валютная пара доллар/рубль начала сессию гэпом вниз, на момент написания обзора, пытаясь снизиться к уровню 58 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть удержалась от дальнейшего снижения. Котировки нефти Brent не смогли преодолеть отметку 55 долл/баррель и сегодня приближаются к уровню 56, тем самым оказывая российской валюте определенную поддержку.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Несмотря на то, что стабильный приток иностранного капитала в рамках carry trade снизил корреляцию курса рубля и цен на нефть, динамика «черного золота» все-таки оказывает значительное влияние на российскую валюту.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-bojsya-riski-kursa-rublya-v-konce-goda.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/10/ruble-prognoz2017-730×360.jpg»]Рубль, бойся! Риски курса рубля в конце года[/info_block]

Поддержку цене на нефть оказало планируемое сокращение поставок нефти из Саудовской Аравии в ноябре на 560 тыс. баррелей в сутки. Однако, рынок остается в напряжении, поскольку сентябрьским снижением поставок из Саудовской Аравии уже воспользовались Ирак и Иран, завоевывая покупателей на ключевых ранках в Китае и США.

Спрос на рублевые активы, находящийся на высоком уровне, по-прежнему остается основным фактором, поддерживающим российскую валюту. За последние 12 месяцев прибыль от продажи долларов за рубли составила 16%, что обеспечивает российской валюте первой место в рейтинге наиболее выгодных для carry инструментов.

По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), объем чистой длинной спекулятивной позиции во фьючерсах на рубль вновь вырос, спекулянты находятся в чистом лонге по российской валюте уже пятую неделю подряд.

Курс доллара на Форекс, вполне вероятно, сегодня закончит коррекцию, особенно, учитывая вчерашний выходной день в США, и продолжит рост. Это может негативно отразится на рубле, не позволив ему преодолеть отметку 58 руб/доллар.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – снижение курса рубля в ключевую зону сопротивления 58,45 — 58,80 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 11 октября 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,0713 руб/долл, что на 24,38 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...