Спекулянты ставят на дальнейший рост рубля. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,5660

Рост цен на нефть к весенним максимумам поддержал российскую валюту, которая чувствует себя довольно уверено. Курс рубля сегодня вырастет до 57,30 руб/доллар.

В пятницу, 22 сентября, курс доллара США к рублю упал до отметки 57,49 руб/доллар.

Сегодня, 25 сентября, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вверх, на момент написания обзора, снижаясь к уровню поддержки 57,50 руб/доллар.

Курс рубля, прогноз

Цена на нефть оказывает рублю ощутимую поддержку. Котировки нефти Brent торгуются в области весенних максимумов. В рублевом эквиваленте, стоимость нефти Brent составляет около 3300 рублей.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Прошлая неделя была для рубля довольно успешной. Несмотря на то, что ожидания повышения процентной ставки ФРС, после заседания FOMC, существенно выросли, что привело к росту курса доллара, рубль смог прибавить в цене к доллару и евро.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/chto-budet-s-kursom-rublya-cherez-12-mesyacev.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/06/rubl-prognoz-440×293.jpg»]Что будет с курсом рубля через 12 месяцев?[/info_block]

Не смогло помешать росту российской валюты и некоторое обострение геополитической обстановки между США и КНДР, которое негативно влияет на динамику ЕМ-валют.

Покупатели рубля были воодушевлены ростом цен на нефть, которая достигла максимальных уровней с весны 2017 года. Также фактором поддержки для рубля выступила активная фаза налогового периода.

Также стоит отметить, что в пятницу рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз по суверенному рейтингу России до «позитивного». Какого-то видимого влияния на курс рубля это событие пока не оказывает, однако позитивный фактор рублю не помешает.

Спекулянты сохраняют повышенный интерес к рублю в рамках стратегии кэрри-трейд. По данным CFTC, за последнюю неделю объем чистого лонга по российской валюте вырос вдвое, взлетев до многомесячных максимумов. Вероятно, спекулянты ждут усиления корреляции между курсом рубля и ценами на нефть, которое могло бы привести к подорожанию российской валюты.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – умеренное укрепление до уровня 57,30 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 26 сентября 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,5660 руб/долл, что на 8,67 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...