Стагнация курса USD/RUB может продолжиться, несмотря на возвращение Банка России

Период укрепления курса рубля еще не завершен и может продолжиться в январе

Несмотря на падение цен на нефть в пятницу 11 января на 1%, курс рубля удержался от каких-либо резких движений и остался на прежнем уровне в районе 66.9 рублей за доллар. Не удалось продавить российскую валюту и объявлению суммы валютных интервенций на январь.

Курс рубля. Прогноз

Курс рубля 14 января: возможности для роста сохраняются

Сильный сезонный профицит сальдо счета текущих операций позволяет удержать рубль от падения, но этот эффект будет постепенно компенсироваться возвращением Банка России на валютный рынок с 15 января.

За период до 8 февраля ЦБ РФ планирует приобрести 265.8 млрд. рублей или по 15.6 млрд. рублей в день. Это около 1.5% от дневного торгового объем на Московской бирже.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн
Курс рубля к доллару сегодня онлайн

В этой связи не стоит ожидать мгновенного влияния валютных интервенций на курс рубля. Эксперты журнала ForTrader.org не исключают, что российская валюта способна укрепиться 14 января, несмотря на заявления Банка России.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...