Тест зоны 65.5: рубль ищет себя

Курс рубля упал во вторник под давление технических и фундаментальных факторов. Ждать ли укрепления в среду?

Негативный санкционный фон продолжает оказывает наиболее сильное влияние на курс рубля. Перекупленность после пятничного обвала была снята в понедельник, а уже во вторник, 2 апреля, котировки пары USD/RUB вновь вернулись к попыткам движения на 66.

Прогноз курса рубля

Курс рубля готовится к долгосрочному падению?

На утренней сессии удалось достичь только 65.56. Весь оставшийся день курс рубля проторговывал именно этот уровень, в итоге опустившись в район 65.3.

Здесь пролегают сразу два довольно сильных сопротивления, которые формируют расходящийся треугольник. Это может стать началом долгосрочного восходящего тренда в паре USD/RUB.

Не помогает курсу рубля ни рост цены на нефть о $69.5, ни общее увеличение аппетита к риску на фоне продвижения торговых переговоров между США и Китаем.

Динамика курса рубля в среду, 3 апреля может пройти под поддержкой очередного аукциона ОФЗ. В прошлый раз спрос был слабый и положительного эффекта на наблюдалось. Теоретически, высокий спрос со стороны инвесторов поможет удержать рубль от падения в течение дня, считают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн
Курс рубля к доллару сегодня онлайн

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...