Трамп и Путин толкают рубль к отметке 61,50. Курс доллара США к рублю на завтра: 61,9290

Возможная встреча президентов Трампа и Путина создала на российском рынке волну эйфории, чем с успехом пользуется пара USD/RUB. Курс рубля сегодня может вырасти до отметки 61,50.

В пятницу, 1 июня, курс доллара США к рублю немного сдал свои позиции, снизившись до отметки 62,1935 руб/доллар.

Сегодня, 4 июня, валютная пара доллар/рубль на открытии тестирует уровень 62 руб/доллар, на момент написания обзора, торгуясь в районе 61,84.

Курс доллара США к рублю

Опубликованный в пятницу отчет по рынку труда в США NonFarm Payrolls сыграл на руку доллару, однако укрепление американской валюты продлилось недолго, не оказав особого негатива на курс рубля.

Цена на нефть Brent, несмотря на некоторое снижение, остается на достаточно высоких уровнях – стоимость бочки североморской нефти составляет около 76 долларов. О каком-то нисходящем тренде котировок нефти речь пока не идет.

Минфин продолжает ежедневно покупать примерно 250 млн. долларов, но на фоне высоких цен на нефть негативное влияние этих валютных интервенций пока сведено к минимуму.

Однако, на сегодняшний день все эти факторы отступили на второй план, в очередной раз уступив первое место геополитике. В СМИ начала появляться информация о том, что президент США Трамп выразил желание встретиться с президентом РФ Путиным.

Никакой конкретики по этой встрече нет, но российский рынок на волне воодушевления растет, придавая сил рублю. Вполне вероятно, что сегодня пара USD/RUB найдет в себе силы снизиться до отметки 61,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 5 июня 2018 года, установленный Банком России, составляет 61,9290 руб/долл, что на 27,66 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Биржевые новости, аналитика и рыночные прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...