Трамп меняет курс: для России готовят новые обвинения и новые санкции

Улучшения отношений между Россией и США ждать не стоит. РФ окажется под давлением новых ограничений и обвинений в пособничестве режиму. Курс рубля также окажется под ударом

FORTRADER.org 10/04: На деле Дональд Трамп оказался крайне непредсказуемым политиком. Его предвыборные заявления все чаще расходятся с текущими действиями. Ранее Трамп критиковал действия США в Сирии. В начале апреля риторика изменилась. Теперь администрация США планирует ввести новые санкции против РФ, сместить с поста главы Сирии Башара Асада, а также заставить Иран покинуть Сирию. В США не исключают проведение дополнительных военных действий, заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.

Война в Сирии. Курс рубля

США нашли повод для новых санкций против России

Химическая атака в Хан-Шейхуне стала поводом для разворота тренда с восстановления дружеских отношений между США и Россией на возобновление агрессии.

[info_block align=»right» linkText=»США vs. РФ» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-v-opasnosti-ssha-udarili-po-asadu.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2017/04/kurs-rublya-730×573.jpg»]Курс рубля в опасности: США ударили по Асаду[/info_block]

Россия может попасть под удар новых санкций по причине того, что барал на себя обязательство по уничтожению химического оружия в Сирии. Россию попытаются обвинить в военных преступлениях в Сирии. Такие обвинения уже готовятся со стороны США и Великобритании, сообщают в The Sunday Times. В число их требований к РФ попадет отказ от военной поддержки Башара Асада.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе своего визита в Москву 11 апреля предъявит доказательства того, что Россия знала о существовании и применении химического оружия властями Сирии.

Лидеры Сирии, Ирана и РФ уже обсудили текущую ситуацию и пришли к выводу, что нельзя допускать агрессии США и нарушения международного права. Теперь сторонам предстоит провести тщательное расследование инцидента о применении химического оружия.

Постепенно становится понятно одно. На улучшение отношений между Россией и США надеяться не приходится. Ожидается, что курс рубля и другие российские активы лишатся той премии, которую они получили от победы Трампа на выборах.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...