Трамп не дал рублю пробить 65

Внезапное падение цены на нефть не позволило курсу рубля взять ключевую поддержку из-за твита Трампа

Первый день торгов на Московской бирже чуть не стал сенсацией для курса рубля, который вплотную подходил к максимуму за последние 4 месяца.

Прогноз курса рубля

Рубль пошел на разворот из-за твита Трампа

Курс пары USD/RUB опускался до 65.1625, благодаря сильной цене на нефть и поддержке со стороны экспортеров, продающих валюту для платежей в бюджет.

[info_block align=»right» linkText=»Трамп обвалил нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/tramp-tvitnul-opek-i-cena-na-neft-tut-zhe-upala.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/03/cena-na-neft-1-e1536605643637-730×265.jpg»]Трамп твитнул ОПЕК и цена на нефть тут же упала[/info_block]

Но тут вмешался Трамп, осудивший действия ОПЕК и котировки «черного золота» обвалились на более чем 3%.

В итоге, курс рубля, который был в шаге от преодоления ключевой поддержки, был возвращен обратно к 65.4 и закрыл день опасной фигурой разворота.

Эксперты журнала ForTrader.org не исключают, что укрепление российской валюты, наблюдаемое с начала года, подошло к концу. По крайне мере в краткосрочной перспективе рубль начнет терять позиции с большой долей вероятности.

Не исключено, что на ложном проколе нижней границы канала было вход умных денег, которые выкупили все короткие позиции, открытые на проходе этого уровня.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Открытие торгового дня 26 февраля будет продиктовано динамикой цены на нефть и ожидается в умеренно негативном ключе.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...