У рубля появились проблемы. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,0833

Рубль полностью проигнорировал рост цен на нефть из-за укрепления доллара на Форекс. ЦБ РФ снизит ставку на 0,25%, а курс рубля сегодня упадет к 58,45 руб/доллар.

В четверг, 26 октября, курс доллара США к рублю продемонстрировал разнонаправленную динамику, закончив день ростом к отметке 57,8487 руб/доллар.

Сегодня, 27 октября, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вверх. На момент написания обзора пара USD/RUB пробила уровень сопротивления 58 руб/доллар и торгуется в районе отметки 58,10.

Курс рубля на конец 2017 года

Цена на нефть достигла максимальной отметки за два года. Котировки нефти Brent вчера преодолели отметку 59 долл/баррель, однако, уже сегодня, торги начались ниже нее.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Рубль вообще никак не отреагировал на рост цен нефть. Вполне вероятно, что иностранные инвесторы пока не рискуют вкладывать средства в развивающиеся рынки.

[info_block align=»right» linkText=»Как снижение ставки повлияет на рубль?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kak-bank-rossii-ponizit-stavku-chto-s-nej-budet-potom.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/09/kurs-rublya-17-440×293.jpg»]Как Банк России понизит ставку и что с ней будет потом?[/info_block]

По всей видимости, им не дает покоя назначение нового главы ФРС. Уже сегодня появилась информация, что полномочия Джанет Йеллен, которые истекают в феврале следующего года, продолжены не будут. В случае прихода на пост ФРС «ястреба», процентная ставка в США будет расти, тем самым уменьшая спред с процентными ставками по другим валютам, которые используются для кэрри-трейд и снижая спрос на них.

Вчера Марио Драги заявил, что программа QE, в случае необходимости, может быть не только продолжена, а и увеличена, что обвалило курс евро на Форекс. Кроме того, Конгресс США принял бюджет, предложенный президентом Трампом, что укрепило доллар.

Сегодня состоится заседание Банка России по кредитно-денежной политике. С большей степенью вероятности, регулятор снизит ставку на 0,25% до 8,25%. Пускай снижение и незначительное, в случае обострения «ястребиных» настроений по доллару, это негативно скажется на спросе на рубль.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – снижение к уровню 58,45 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 28 октября 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,0833 руб/долл, что на 31,90 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...