У рубля снова черная полоса. Курс доллара США к рублю на завтра 63,1358

Падение цен на нефть продолжается, риски для валют ЕМ-рынков растут, снижая спрос на них, а Минфин провалил аукционы по размещению ОФЗ. Факторов для роста рубля пока нет.

В среду, 1 августа, курс доллара США к рублю снова подорожал, преодолев уровень 63 руб/доллар.

Сегодня, 2 августа, валютная пара доллар/рубль с открытия продолжает попытки роста и, на момент написания обзора, торгуется в районе 63,12 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Итоги заседания FOMC не принесли рынкам никакого откровения – регулятор сохранил свою приверженность дальнейшему ужесточению кредитно-денежной политики. Однако, на финансовых рынках и так хватило событий, повлиявших на курс рубля.

[info_block align=»right» linkText=»В ФРС не испугались Трампа: кредитно-денежная политика остается прежней» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/v-frs-ne-ispugalis-trampa-kreditno-denezhnaya-politika-ostaetsya-prezhnej.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/06/dollars-frs-730×321.jpg»]Об итогах заседания FOMC[/info_block]

В первую очередь, цена на нефть Brent, после выхода данных по запасам нефти в США, буквально обвалилась, дойдя до уровня 72,5 долл/баррель.

Неожиданностью стал обвал турецкой лиры до рекордного минимума вследствие введения экономических санкций США. Это еще раз показало уязвимость валют развивающихся рынков, и вряд ли в дальнейшем будет способствовать повышению спроса на рисковые активы.

Не обошлось и без локального негатива. На вчерашних аукционах Минфину удалось разместить ОФЗ на 28,1 млрд. рублей при предложении в 35 млрд. рублей даже несмотря на скидки к рыночной цене. Это говорит о том, что нерезиденты опасаются инвестировать в российский госдолг, и рассчитывать на этот фактор поддержки в сложившейся ситуации рублю вряд ли стоит.

Учитывая текущую обстановку, эксперты Фортрейдер не видят причин для возвращения пары USD/RUB ниже уровня 63 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 3 августа 2018 года, установленный Банком России, составляет 63,1358 руб/долл, что на 57,68 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня дешевеет, корректируясь по отношению ко вчерашнему росту и отыгрывая снижение европейской валюты на глобальном рынке. Торги проходят в районе 73,35 руб/евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...