Удержится ли рубль от падения? Курс доллара США к рублю на завтра: 59,8185

Угроза новых санкций вызвало бегство инвесторов из российских ОФЗ, а рост цен на нефть не смог оказать рублю должную поддержку. Сегодня рубль упадет к 60,25 руб/доллар.

В понедельник, 25 июля, курс доллара США к рублю пробил вверх уровень 60, закончив день на отметке 60,0145 руб/доллар.

Сегодня, 26 июля, валютная пара доллар/рубль вернулась ниже уровня 60 руб/доллар и, на момент написания обзора, пытается развить снижение.

Курс доллара США к рублю сегодня

Цена на нефть поддерживает рубль. Котировки нефти Brent пытаются преодолеть уровень сопротивления 49 долл/баррель, к которому вплотную подошли вчера.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Сразу же стоит учесть с достаточно настораживающего факта. Вчерашнее обещание Саудовской Аравии урезать экспорт на 1 млн. баррелей в день позволило цене на нефть возобновить рост, однако, реакции рубля на это не последовало.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/stress-test-dlya-kursa-dollara-frs-priznaetsya-rynkam-v-svoix-straxax.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/05/dollar-september-440×293.jpg»]Стресс-тест для курса доллара: ФРС признается рынкам в своих страхах[/info_block]

По всей видимости, тема санкционного давления со стороны США полностью завладела российским рынком. В пользу этого говорят и вчерашние распродажи в рублевых облигациях, в которых были замечены и иностранные инвесторы.

Напомним, что сегодня в Палате представителей Конгресса США состоится голосование по введению новых экономических санкций против России. Еще одним тревожным «звоночком» выступает информация о том, что завтра в ЕС могут обсудить дополнительные санкции против России, связанные с поставкой турбин Siemens в Крым.

Вчера рубль получил довольно ощутимую поддержку от продаж валютной выручки в преддверии сегодняшнего пика выплаты налогов. Однако, ее хватило только на то, чтобы снизить темпы ослабления рубля.

Таким образом, давление на российскую валюту продолжает нарастать. Наш прогноз курса рубля на сегодня – падение к уровню 60,25 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 26 июля 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,8185 руб/долл, что на 16,13 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...