Удержится ли рубль у максимумов? Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 57,0241

Рост цены на нефть позволяет рублю пока игнорировать укрепление доллара на Форекс. Отчет по запасам нефти в США сегодня ослабит рубль до 57,25.

Во вторник, 28 марта, курс доллара США к рублю демонстрировал разнонаправленную динамику, закончив день в символическом плюсе на отметке 57,0190.

Сегодня, 29 марта, валютная пара доллар/рубль начала сессию небольшим гэпом вверх, который, на момент написания обзора, уже закрыт. Торги проходят выше уровня 57 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть оказывает рублю поддержку. Котировки нефти Brent растут второй день подряд, приближаясь к отметке 58 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Цена на нефть оказывает рублю ощутимую поддержку – сказываются перебои с добычей нефти в Ливии. Однако, стоит принять во внимание, что сегодня будет опубликован отчет по запасам нефти в США от EIA. Вчерашний прогноз от API, продемонстрировавший очередной рост запасов нефти, был проигнорирован трейдерами, однако, сегодня такой номер может не пройти.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/pochemu-vyros-kurs-dollara-frs-gotovit-podarki.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2016/02/dollar-837378_640-441×293.jpg»]Почему вырос курс доллара? ФРС готовит «подарки»[/info_block]

На валютном рынке Форекс доллар продолжает укрепление, что также не идет на пользу курсу рубля.

Потенциальный негатив таится в вербальных интервенциях. Напомним, что вчера Минфин озвучил планы увеличения объемов валютных интервенций в апреле. К тому же, рубль перестал получать поддержку от налогового периода из-за его окончания.

Некоторую поддержку российская  валюта сегодня может получить от аукционов Минфина, на которых будут размещены ОФЗ в объеме 45 млрд. рублей.

Мы считаем, что курс рубля к доллару сегодня может упасть к уровню 57,25.

Официальный курс доллара США к рублю на 30 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,0241 руб/долл, что на 8,77 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы. аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...