Угроз для рубля все больше и больше. Курс доллара США к рублю на завтра 66,8242

Нефть снова падает, а геополитическая напряженность растет из-за ультиматума США России из-за договора РСМД. Рубль продолжит снижаться к 67 руб/доллар.

Во вторник, 4 декабря, курс доллара США к рублю продолжил рост, дойдя до отметки 66,8344 руб/доллар.

Сегодня, 5 декабря, валютная пара доллар/рубль начала сессию чуть ниже уровня вчерашнего закрытия. На момент написания обзора, торги проходят в районе 66,79 руб/доллар с минимальной активностью.

Давление на цену нефти Brent нарастает. Рост начала недели сошел на нет – котировки вернулись под отметку 61 долл/баррель, лишив рубль и так не самой мощной поддержки.

Вообще, на рынке нефти происходят интересные вещи. С одной стороны, все ждут заседания ОПЕК в Вене, которое состоится в конце недели, на котором будет обсуждаться продление действия договора о сокращении добычи нефти ОПЕК+. Агентство Рейтерс уже сообщило о наличии разногласий России и остальными участниками договора по размерам квот добычи.

[info_block align=»right» linkText=»Падение курса рубля к началу 2019 года- наиболее вероятный вариант» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/padenie-kursa-rublya-k-nachalu-2019-goda-naibolee-veroyatnyj-variant.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/10/rub-kurs2-730×313.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

С другой стороны, Иран снова выступил с заявлением «если мы не сможем – то никто не сможет». Это угроза заблокировать весь экспорт нефти из Персидского залива, если, в результате санкций, Иран не сможет экспортировать свою нефть. В свою очередь, США направили к берегам Ирана авианосную группировку. Следим за развитием событий и за результатами, к которым может привести обострение обстановки в регионе.

Сыграл свою роль в ослаблении рубля и вчерашний обвал мировых фондовых индексов.

Кроме того, с резким заявлением вчера выступил глава Госдепа США. России был поставлен формальный ультиматум – в течение 60 дней вернуться к выполнению требований договора о ракетах средней и меньшей дальности. Официальные представители РФ, в свою очередь, заявили, что Россия его неукоснительно придерживается.

В общем, имеем еще один очаг геополитической напряженности, которых и без того не мало. В остальном, ситуация для рубля остается практически без изменений. Инвесторы продолжают опасаться новых экономических санкций и не спешат покупать рубль.

Обратите внимание, что американские финансовые рынки сегодня будут закрыты по случаю похорон 41-го президента США Джорджа Буша-старшего.

Прогноз курса рубля от экспертов Фортрейдер остается без изменений – медленный рост пары USD/RUB в направлении 67 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 6 декабря 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,8242 руб/долл, что на 37,75 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня полностью повторяет динамику долларовой пары. 1 евро торгуется по цене 75,64 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/prognoz-forex-segodnya/glavnaya-vstrecha-goda-po-cene-na-neft-sostoitsya-6-dekabrya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...