Укрепление рубля подходит к концу? Курс доллара США к рублю на завтра 65,8244

Отказ ЦБ РФ от валютных интервенций позволили рублю использовать нефтяное ралли для укрепления. Повышение процентной ставки ФРС может остановить рост рубля.

В понедельник, 24 сентября, курс доллара США к рублю продолжил снижение, впервые с 9 августа, преодолев уровень 66 руб/доллар и дойдя до отметки 65,8532 руб/доллар.

Сегодня, 25 сентября, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вниз и торгуется с небольшим повышением, в районе уровня вчерашнего закрытия.

прогноз курса рубля

Ралли, которое устроила цена на нефть на новостях о том, что участники договора ОПЕК+ не будут наращивать объемы добываемой нефти, оказало рублю серьезную поддержку.

Вряд ли это было бы возможным, если бы не растущая уверенность в том, что ноябрьские «очень страшные» экономические санкции США против России будут не такими уж страшными. В немалой степени этому способствует некоторое затишье из-за отсутствия негативных новостей.

Кроме того, существенным плюсом для рубля является отказ Банка России от покупки валюты на внутреннем рынке, что, собственно, повысило коэффициент корреляции нефти и рубля.

Сегодня начинается одно из ключевых событий для финансовых рынков – заседание ФРС, результаты которого станут известны завтра. Подавляющее большинство экспертов ожидает очередного повышения процентной ставки на 0,25%. Исходя из классических правил фундаментального анализа, это приведет к укреплению американского доллара. Соответственно, наибольшее давление испытают валюты стран с развивающейся экономикой, которым и так сейчас приходится не сладко из-за ведущихся торговых войн.

Эксперты Фортрейдер считают, что участники рынка займут выжидательную позицию, поэтому активность в паре USD/RUB сегодня будет пониженной.

Официальный курс доллара США к рублю на 26 сентября 2018 года, установленный Банком России, составляет 65,8244 руб/долл, что на 33,50 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю следует динамике долларовой пары. 1 евро торгуется по цене 77,39 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Когда цена на нефть вернется к $100 за баррель?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...