Уровень 58 руб/доллар сегодня может быть пройден. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,7706

Рост цен на нефть положительно сказался на российской валюте, однако, рынок готовит очередные «сюрпризы». Курс рубля сегодня упадет до отметки 58 руб/доллар.

В среду, 13 сентября, курс доллара США к рублю показал разнонаправленную динамику, в итоге, закончив день в плюсе на отметке 57,8181 руб/доллар.

Сегодня, 14 сентября, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп в районе вчерашнего максимума, однако, на момент написания обзора, гэп уже закрыт, торги проходят около уровня поддержки 57,65 руб/доллар.

Падение рубля продолжится

Цена на нефть помогла рублю отыграть часть потерянных позиций. Котировки нефти Brent вчера протестировали отметку 55 долл/баррель, но закрепиться выше не смогли. Сегодня цена на нефть продолжает попытки преодолеть отметку 55.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

В последнее время рубль ведет себя очень избирательно, то реагируя на одни факторы, то полностью игнорируя другие. Если недавно рост цен на нефть «прошел мимо» рубля, курс которого даже снизился, то нынешний рост благотворно сказался на российской валюте, позволив отступить от отметки 58 руб/доллар.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-agressivnyj-rost-pered-dannymi-po-inflyacii-v-ssha.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/12/dollar-941246_1280-391×293.jpg»]Курс доллара: агрессивный рост перед данными по инфляции в США[/info_block]

С другой стороны, доллар на Форекс перешел в наступление, подорожав ко всем основным валютам. И если вчера это негативно сказалось на курсе рубля, то сегодня укрепление доллара рубль игнорирует. Правда, и доллар немного замедлил свой рост, перейдя к краткосрочной консолидации.

Завтра состоится заседание Банка России. Консенсус-прогноз предполагает снижение учетной ставки на 0,5% до 8,5%. Участники рынка пока не спешат открывать новые длинные позиции по рублю, предпочитая фиксировать уже открытые позиции. Напомним, что потоки иностранного капитала, задействованные в рамках стратегии кэрри-трейд, на данный момент являются чуть ли не основным фактором поддержки для рубля.

Сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по инфляции в США, которая может изменить ожидания повышения процентной ставки ФРС и, естественно, окажет влияние на курс доллара.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – снижение до уровня 58 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 15 сентября 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,7706 руб/долл, что на 10,27 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...