Уровень 65,55 не удержит курс рубля от дальнейшего падения

По российской валюте с прошлого обзора многое не поменялось – всё так же «топчемся» под сопротивлением 65.55. Но есть одно «но»! Сейчас, на дневном графике, у нас формируется фигура, очень похожая на вымпел. К тому же, все условия для этого соблюдены – и длинная ручка есть, и разворотная фигура (двойное дно) также имеется. В общем, прочность уровня 65.55 под большим вопросом:

По последним отчетам COT CFTC, крупные спекулянты одинаково сократили что длинные, что короткие позиции по российской валюте, что может указывать на растущую неопределенность в возможном дальнейшем роте рубля. Сокращение длинный позиций (а они сейчас на максимальных уровнях) может повлечь за собой рост курса USD/RUB и отработку вымпела, рассмотренного выше:

Индекс доллара (по отношению к корзине из шести основных валют) на недельном графике закрылся падающей звездой с последующей черной свечой (вечерняя звезда), которая упёрлась в пробитый восходящий канал и горизонтальный уровень сопротивления 98.40. Базовый сценарий вырисовывается такой – в ближайшей перспективе падение доллара по всему спектру рынка, хотя в каких-то локальных валютах мы можем увидеть и обратное поведение американской валюты:

Анализ рынка с помощью индикатора Ишимоку. Полная торговая стратегия в книге от журнала Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

ФРС все еще за сильный доллар

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...