Уровень 67 руб/доллар сегодня будет пройден. Курс доллара США к рублю на завтра 66,8497

Рубль попал под мощную волну продаж на фоне итогов заседания ФРС и падения цены на нефть до минимума за 8 месяцев. Отметка 67 не станет препятствием для USD/RUB.

В четверг, 8 ноября, курс доллара США к рублю резко вырос, закончив день всего в 11 копейках от уровня 67 руб/доллар.

Сегодня, 9 ноября, валютная пара доллар/рубль с открытия сессии торгуется в районе уровня вчерашнего закрытия.

Курс рубля сегодня

Заседание FOMC, как и ожидалось, не принесло никаких сюрпризов, в силу своего проходного статуса. Однако, рынки получили от ФРС дополнительное подтверждение четкому следованию курса на ужесточение кредитно-денежной политики.

[info_block align=»right» linkText=»Рубль слишком перепродан в ожидании санкций» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-slishkom-pereprodan-v-ozhidanii-sankcij.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/11/decom_1541703516025_5be48867bfed3.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

На этом фоне курс доллара получил импульс для роста, а валюты развивающихся стран, включая рубль, попали под ощутимое давление.

Цена на нефть Brent продолжает падение, добавляя негатива российской валюте. Стоимость барреля североморской смеси приближается к отметке 70 долларов, что является минимумом за 8 месяцев.

Открытым остается вопрос о введении очередного пакета экономических санкций США против России. Несмотря на то, что никакой конкретики о сроках и объемах санкций нет, инвесторы предпочитают не связываться с российскими активами, о чем свидетельствуют провальные аукционы Минфина по размещению ОФЗ.

По мнению экспертов Фортрейдер, в ближайшей перспективе ослабление рубля продолжится и, учитывая отсутствие факторов поддержки, уровень 67 руб/доллар в паре USD/RUB вскоре будет пройден.

Официальный курс доллара США к рублю на 10 ноября 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,8497 руб/долл, что на 63,42 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня пытается продолжить предыдущий рост. 1 евро торгуется по цене 75,87 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Покупки? Цена на золото может вырасти к 1243$ и выше

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...