USD сегодня может взять реванш у рубля. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,6196

Комплекс позитивных факторов помог рублю продолжить укрепление, однако, сегодня после отчета CPI доллар может отыграть часть позиций. Курс рубля сегодня снизится к 57,80 руб/доллар.

В четверг, 12 октября, курс доллара США к рублю показал разнонаправленную динамику, закончив день в символическом минусе на отметке 57,6925 руб/доллар.

Сегодня, 13 октября, валютная пара доллар/рубль продолжает снижение, на момент написания обзора, торгуясь около уровня 57,60 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть возобновила восходящую динамику. Котировки нефти Brent, сегодня преодолели в росте уровень 57 долл/баррель и пытаются закрепиться выше, чем поддерживают рубль.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Для рубля, на данный момент, все складывается довольно неплохо. Цены на нефть – традиционный для рубля драйвер – находятся на относительно комфортных уровнях.

[info_block align=»right» linkText=»Перспективы процентной ставки в России» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/pravilo-tejlora-zastavit-bank-rossi-opustit-klyuchevuyu-stavku-45.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/06/ruble-contest-443×231.jpg»]Правило Тейлора заставит Банк России опустить ключевую ставку до 4,5%[/info_block]

Поддерживает российскую валюту и высокий спрос на рублевые ОФЗ – и это, пожалуй, сейчас самый мощный фактор поддержки для рубля.

Кроме того, за последние пять дней индекс доллара потерял 0,9%, спустившись к отметке 92,97. Первое впечатление от налоговой реформы Трампа, как всегда, оказалось обманчивым, а излишняя таинственность вокруг кандидата на пост главы ФРС, вкупе с неубедительной макростатистикой, окончательно разочаровали быков по доллару.

Сегодня рынок ждет публикаций отчетов по инфляции и розничным продажам в США. Мы считаем, что даже в случае их позитивного характера, доллару все равно не удастся отыграть все свои потери, но валютная пара USD/RUB может получить импульс для коррекции вверх.

Вполне вероятно, что сегодня сыграют свою роль технический «фактор пятницы», когда участники рынка перед выходными будут закрывать часть позиций на покупку рубля.

Наш прогноз на сегодня – откат курса рубля к уровню 57,80 и, возможно, 58 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 14 октября 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,6196 руб/долл, что на 6,73 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...