В росте рубля его заслуги нет. Курс доллара США к рублю на завтра 69,9744

Слабость доллара позволила рублю немного отыграть потери, однако, уровень 70 руб/доллар вряд ли будет преодолен. После коррекции падение рубля продолжится.

В понедельник, 10 сентября, курс доллара США к рублю вырос к новому локальному максимуму на отметке 70,5538 руб/доллар.

Сегодня, 11 сентября, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вниз и, на момент написания обзора, снижается, пытаясь преодолеть уровень 70 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Сразу же стоит отметить, что в росте рубля нет абсолютно никакой его заслуги. Снижению пары USD/RUB способствовало ослабление доллара на валютном рынке, вызванное политическими причинами и очередным витком эскалации торгового конфликта США и Китая. Это привело к некоторому повышению спроса на рисковые активы, чем российская валюта и воспользовалась.

В остальном же, ситуация остается достаточно сложной и напряженной. Риски введения новых санкций остаются очень высокими – завтра в Сенате США состоятся очередные слушания по этому поводу, что может дать рынкам очередную порцию информации.

Обостряется и ситуация в Сирии. Официальный Вашингтон заявил, что нанесет очень жесткий ракетный удар, если правительственные войска применят химическое оружие. Естественно, Москва не остается в стороне, поэтому дальнейшее развитие событий может стать причиной новых экономических санкций США против России.

Эксперты Фортрейдер уверены, что наблюдаемый рост рубля – это краткосрочная коррекция. Уровень 70 руб/доллар является достаточно серьезным теперь уже уровнем сопротивления, для преодоления которого у рубля попросту нет никаких весомых причин.

Официальный курс доллара США к рублю на 12 сентября 2018 года, установленный Банком России, составляет 69,9744 руб/долл, что на 10,59 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю вчера превысил отметку 81 рубль впервые с 1 марта 2016 года и сегодня также корректируется. 1 евро торгуется в районе 81,36 рублей за евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/vspomnim-dekabr-2014-bank-rossii-vernetsya-k-povysheniyu-stavki-14-sentyabrya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...