Иностранные инвестиционные фонды зовут на российский рынок

Крупнейшие иностранные фонды вкладывают в российские активы. Спрос продолжит расти. Рубль от этого только выиграет.

FORTRADER.org 02/08: В BlackRock уже давно отметили переток капитала на рынки развивающихся стран в поиске более высокой доходности. В PIMCO продолжают увеличивать объем вложений в активы таких стран как Мексика, Бразилия и Россия. По их убеждениям, после Brexit, мировые ЦБ начнут расширять стимулирование и еще сильнее снижать доходности по активам своих стран. В выигрыше в данном случае окажутся emerging markets.

Облигации

Российские активы крайне привлекательны у зарубежных инвесторов

Аналогичной стратегии придерживаются в Amundi Asset Management, AllianceBernstein и Jupiter Asset Management.

Российские активы и активы других развивающихся стран привлекательны не только из-за своей высокой доходности. Например, темпы роста ВВП Индии существенно превышают темпы роста экономик развитых стран. Кроме того, уровень политических рисков не выше, чем в той же Европе или США.

Ариэль Безалел из Dynamic Bond Fond, управляющий $7 млрд., удивлен столь низкой доходности в развитых странах при слабых фундаментальных показателях, но высокую доходность в той же Индии при впечатляющих экономических данных. Безалел отметил, что если вы хотите увеличить объем своих средств, вам лежит путь на развивающиеся рынки.

Согласно исследованию Morningstar, в 2016 году 12 крупнейших облигационных фондов мира из 18 увеличивали свою долю в активах развивающихся стран. В частности, около 51% доли портфеля Global Bond Fund состоит из активов развивающихся стран, а это примерно $24 млрд.

При этом если вы хотели приобрести российские бонды, то уже сейчас они в особом дефиците на рынке. BlackRock и Societe Generale прогнозируют увеличение спроса на активы развивающихся стран во втором полугодии 2016 года. Для России это будет означать повышенный спрос на рубли, что подтолкнет курс рубля вверх.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

О курсе рубля и экономике РФ

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...