Власти будут сдерживать рубль от падения. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,2948

Падение цен на нефть ослабило рубль, и риски дальнейшего падения сохраняются. Рубль может получить поддержку от внутренних факторов, но на данный момент причин для роста рубля нет. Рубль сегодня упадет до 59, 40 руб/доллар.

В среду, 6 декабря, курс доллара США к рублю резко вырос, пробив уровень сопротивления 59 руб/доллар и закончив сессию на отметке 59,2125.

Сегодня, 7 декабря, валютная пара доллар/рубль демонстрирует тенденцию к дальнейшему росту, на момент написания обзора, торгуясь около уровня 59,30 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть резко упала. Котировки нефти Brent в снижении пробили уровни поддержки 62 и 61,50 долл/баррель, оказав давление на курс рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Анализируя вчерашнюю динамику российской валюты, большинство аналитиков призывают не искать черную кошку в темной комнате, однозначно указывая на причину вчерашнего ослабления курса рубля – падающую цену на нефть.

[info_block align=»right» linkText=»2 сценария от ЦБ РФ или доллар по 62 рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/2-scenariya-ot-cb-rf-ili-dollar-po-62-rublya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/10/ruble-kurs-prognoz-730×269.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Курс доллара на валютном рынке Форекс чувствует себя довольно уверенно, что вместе с негативной динамикой цены на нефть очень неприятно для рубля.

В то же время, стоит обратить внимание, что спрос на российские ОФЗ сохраняется. Вчера Минфин разместил на аукционах весь объем облигаций, при этом, совокупный спрос превысил предложение почти в два раза.

Это значит, что несмотря на перспективы сужения спреда между процентными ставками ФРС и Банка России, спекулянты кэрри-трейд пока видят в рублевых активах возможность получить прибыль, что может оказать рублю поддержку.

Как мы уже неоднократно говорили, политические события – это не наш профиль, и мы старательно избегаем их оценки. Тем не менее, в перспективе возможен еще один фактор поддержки, обусловленный именно политическими событиями.

Вчера президент РФ Путин заявил о том, что будет принимать участие в президентских выборах в марте 2018 года. Вполне вероятно, что в этой связи финансовые власти задействуют все доступные публичные и непубличные механизмы, чтобы удержать курс рубля от традиционного падения в конце года.

Характерным признаком этого могут служить заявления премьер-министра Медведева и главы Минфина Орешкина о том, что никакого обвала курса рубля к концу года не ожидается.

На данный момент мы не видим каких-то существенных факторов, способных поддержать российскую валюту. Наш прогноз курса рубля на сегодня – снижение к уровню 59,40 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 8 декабря 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,2948 руб/долл, что на 36,67 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогноз, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...