«Война» у США с Китаем, а страдает рубль. Курс доллара США к рублю на завтра 62,0980

Волатильность цен на нефть вызвала резкие колебания курса рубля. Обострение торговой войны между США и Китаем внесло свои коррективы в конъюнктуру рынка и угрожает позициям рубля.

Во вторник, 10 июля, курс доллара США к рублю продолжил падение, преодолев уровень 62 руб/доллар и закончив день на 61,7234.

Сегодня, 11 июля, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вверх, вернувшись выше уровня 62. На момент написания обзора торги проходят на отметке 62,12 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

В наборе позитивных и негативных факторов для рубля практически ничего не изменилось, вчера «выстрелила» цена на нефть, позволив курсу рубля уверенно вырасти.

В «прицеле» котировок нефти Brent снова оказался уровень 79,50 долл/баррель. Но и на этот раз быкам не удалось его преодолеть. Сегодня же цена на нефть ощутимо падает, практически нивелировав результаты роста предыдущих двух дней.

По сути, это и оказалось главной причиной формирования сегодня гэпа в паре USD/RUB и возврата в указанный нами ранее диапазон 62-63 руб/доллар.

Продолжаем наблюдать за развитием торговой войны между США и Китаем. Вчера Вашингтон опубликовал список китайских товаров на сумму 200 млрд. долларов, для которых могут быть введены дополнительные пошлины. Китай не замедлил с ответом, заявив, что примет ответные меры.

В случае очередного обострения конфликта, а иначе это и не выглядит, валюты стран с развивающейся экономикой снова «попадут под раздачу». Пока же наш прогноз по рублю остается без изменений – движение в диапазоне 62-63 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 12 июля 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,0980 руб/долл, что на 34,62 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня начал торги без гэпа. Европейская валюта на мировом рынке торгуется с минимальной активностью, что позволяет рублю использовать преимущество от котировок нефти практически в полном объеме.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/135-mln-novaya-kriptovalyutnaya-krazha.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...