Впервые с сентября! Лонг по рублю начал сокращаться

Курс рубля готовится к развороту? Спекулянты сокращают лонг впервые с сентября

FORTRADER.org 21/11: За неделю по 14 ноября по данным CFTC хеджфонды и спекулянты сократили чистую длинную позицию на 11% или на 1868 контрактов (до 15786 контрактов). Это произошло впервые с сентября, когда чистая длинная позиция сменила короткую, наблюдавшуюся большую часть лета.

Курс рубля: падение из-за снижения склонности к риску

Курс рубля. Прогноз

Отметим, что 15 ноября курс рубля к доллару обновил минимум с августа в районе отметки в 60,5. Именно эти уровни выступили сопротивлением и не дали продолжить падение.

Инвесторы продавали российские активы в рамках бегства от риска и на фоне ожиданий пиковых выплат по внешнему долгу в декабре. Рубль стал худшей валютой развивающихся стран после турецкой лиры, несмотря на рост цены на нефть.

В Нордеа согласны, что спрос на рисковые активы снижается, чем и обусловлено сокращения лонга по рублю. Во многом перспективы валют EM будут зависеть от развития ситуация с налоговой реформой США.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...