Временный рост курса рубля в начале января может скоро закончиться

Курс пары доллар/рубль снижается на фоне слабого импорта в начале января. Когда доллар вновь может взять верх?

После того, как 3 января на Московской бирже произошел flash crash с 3-минутным ростом курса пары USD/RUB до 71.4525, котировки рубля демонстрируют постепенное укрепление на тонком рынке. Судя по данным Московской биржи, объемы торгов в 2-3 раза меньше, чем в конце декабря.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн

Слабый импорт помогает курсу рубля на Forex

Ключевую поддержку рублю оказывает сильный торговый дисбаланс в праздничные дни. Профицит сальдо текущих операций увеличивается из-за сильного падения импорта, тогда как экспорт остается умеренно сильным. Иными словами, нефть и газ продолжают продаваться за рубеж, а импорт встает на паузу, т.к. большая часть работников страны находится на новогодних праздниках.

Эксперты журнала ForTrader.org отмечают что Банк России выйдет с валютными интервенциями только 15 января. Рынок находится в режиме ожидания того, как сильно регулятор сможет повлиять на расстановку сил и уже оттуда действовать в нужном направлении.

Московская биржа не работает 7 января, но торги откроются 8 числа. Тем не менее, до 9 января можно ожидать умеренно стабильный курс рубля, который приблизился к сильным поддержкам на уровне 67.5-68.

В целом же картина умеренно пессимистичная. Несмотря на постепенно восстанавливающиеся цены на нефть, не стоит забывать об угрозе серьезных санкций от США, которые были анонсированы на начало 2019 года.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн
Курс рубля к доллару сегодня онлайн

Общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме и подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...