Заседание ФРС мешает укреплению рубля. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,0993

Ожидания ястребиных комментариев от ФРС оказали серьезное давление на валюты ЕМ. Курс рубля сегодня будет падать к уровню 58,50 руб/доллар.

В понедельник, 18 сентября, курс доллара США к рублю укрепился к рублю, преодолев отметку 58 руб/доллар и закончив сессию на уровне 58,1238.

Сегодня, 19 сентября, валютная пара доллар/рубль начала сессию около отметки 58 руб/доллар. На момент написания обзора, пара торгуется около уровня вчерашнего закрытия.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть не оставляет попыток роста. Котировки нефти Brent «топчутся» около уровня сопротивления 55,75 долл/баррель, который пока остается неприступным.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Несмотря на то, что цена на нефть находится на достаточно высоких уровнях, рублю это никак не помогло – российская валюта сдала свои позиции доллару, опустившись ниже уровня 58 руб/доллар.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/spekulyanty-eksport-riski-kursa-rublya-v-sentyabre.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/09/ruble-kurs-730×344.jpg»]Спекулянты и экспорт. Риски курса рубля в сентябре[/info_block]

Вчера, как говорится, ничего не предвещало беды, однако, во второй половине дня вялотекущая обстановка понедельника на Форекс резко изменилась.

Началось с того, что Банк Канады и Банк Англии, неожиданно для рынков, заявили о намерении ужесточить свою кредитно-денежную политику. И вроде бы, ничего особенного. Но сегодня начинается двухдневное заседание FOMC, и в свете вчерашних событий, инвесторы справедливо опасаются, что тон итогового заявления ФРС будет более агрессивным, чем ожидалось ранее.

В итоге, участники рынка предпочли зафиксировать часть коротких позиций в паре USD/RUB, что привело к резкому росту доллару и ослаблению рубля.

Таким образом, сложившаяся ситуация пока не способствует спросу на валюты развивающихся рынков, поэтому рубль вряд ли найдет в себе силы продемонстрировать позитивную динамику.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – продолжение падения в направлении 58,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 20 сентября 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,0993 руб/долл, что на 47,51 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...