Заявление Путина развернуло рубль. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,3131

Вербальная интервенция президента Путина ослабила рубль, не помогла даже коррекция цен на нефть. Рубль сегодня упадет до отметки 56,45 руб/доллар.

Во вторник, 25 апреля, курс доллара США к рублю отыграл часть предыдущих потерь, вернувшись выше уровня 56.

Сегодня, 26 апреля, валютная пара доллар/рубль с открытия торгов продолжила рост и, на момент написания обзора, тестирует уровень сопротивления 56,30 руб/доллар.

Падение рубля продолжится

Цена на нефть прекратила снижение, которое длилось восемь сессий подряд. Котировки нефти Brent не смогли преодолеть уровень 52 долл/баррель и пытаются. Пока безуспешно, сформировать восходящий импульс.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Сразу же отметим, что рубль по-прежнему не реагирует на динамику цен на нефть, однако, теперь уже в другую сторону – некоторое восстановление котировок нефти не дало российской валюте абсолютно никакого позитива.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/vozmozhno-padenie-k-595-o-kurse-rublya-k-dollaru.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/04/usd-rub-graf.png»]Возможно падение к 59,5… О курсе рубля к доллару[/info_block]

То, о чем мы уже несколько раз говорили в предыдущих прогнозах курса рубля, начинает проявляться. Вчера президент РФ Путин заявил, что правительство ежедневно отслеживает курс российской валюты и ищет рыночные методы ослабления рубля. После такой вербальной интервенции ни о каких покупках рубля речи и быть не могло.

Кроме того, вчера API опубликовало прогноз, который предполагает рост запасов нефти в США. Сегодня выйдет официальный релиз от EIA, и в случае подтверждения такой динамики, цена на нефть возобновит снижение, и здесь уже рубль наверняка отреагирует на это ослаблением.

Таким образом, в ближайшей перспективе факторов для укрепления российской валюты мы не наблюдаем. Курс рубля сегодня продолжит снижение к уровню 56,45 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 27 апреля 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,3131 руб/долл, что на 46,78 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы. аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...