Ждем рубль на отметке 69. Курс доллара США к рублю на завтра 66,9075

Рынок продолжает находиться под влиянием экономических санкций. Прогнозы экспертов неутешительны – падение рубля к отметкам 69 и 73 руб/доллар.

В четверг, 9 августа, курс доллара США к рублю попытался скорректироваться, почти закрыв образовавшийся на открытии гэп, после чего благополучно продолжил рост, завершив его на отметке .

Сегодня, 10 августа, валютная пара доллар/рубль на открытии продолжила рост, протестировав уровень 67 руб/доллар. На момент написания обзора, торги проходят в районе 66,85.

Прогноз курса рубля

Рынок продолжает «переваривать» экономические санкции США против России. При этом, агрессивный тон Госдепа и достаточно мрачные дальнейшие перспективы отнюдь не способствуют нормализации ситуации, а только провоцируют крупных игроков на выход из рубля и рублевых активов.

[info_block align=»right» linkText=»Каким будет курс рубля, если США введут санкции?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kakim-budet-kurs-rublya-esli-ssha-vvedut-sankcii.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/05/kurs-rublya-10-441×293.jpg»]Что будет дальше с рублем?[/info_block]

Не остался в стороне и Банк России. Регулятор заявил, что не видит ничего из ряда вон выходящего в волатильности курса рубля. По мнению ЦБ РФ, такие ситуации возникали и раньше и имели временный характер. Рынок получил заверения в том, что Банк России отслеживает обстановку, обладает полным набором финансовых инструментов для ее контроля и для снижения волатильности может снизить объемы покупок валюты.

Однако, судя по реакции пары USD/RUB, эти заявления мало чем утешили крупных участников рынка. Как следствие, можно ожидать как открытого, так и скрытого вмешательства ЦБ РФ в динамику курса рубля.

Пока же аналитические выкладки для рубля остаются мрачноватыми – эксперты ожидают роста курса доллара к отметкам 69 и, возможно, 73 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 11 августа 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,9075 руб/долл, что на 62,19 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня двигается в обратном направлении, чему способствует падение европейской валюты на глобальном рынке. 1 евро торгуется по цене 76,58 рублей.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/dannye-po-inflyacii-ssha-vazhnejshij-indikator-na-forex-10-avgusta.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...