Ждём коррекции по рублёвым парам

Курс рубля может скорректироваться к доллару и евро, т.к. давление санкций на российскую валюту будет ослабляться. Ждем доллар в районе 66 рублей.

На российском рынке появился крупный продавец валюты, два дня подряд выставлявший заявки на продажу в объеме 300-400 млн. долларов, что помогло курсу рубля укрепиться против доллара. Однако, отток зарубежного капитала продолжается – за две последние недели с российского рынка нерезиденты вывели около 80 млн. долларов.

Будет ли российская валюта расти и дальше или это укрепление носит коррекционный характер и падение курса рубля к доллару продолжится? Вопрос журнала Фортрейдер прокомментировал Сергей Козловский, Grand Capital.

Курс рубля к доллару

— Отсутствие прямой корреляции между динамикой нефтяных котировок и курсом рубля говорит о возможном отложенном росте рубля к концу сентября — началу нового делового сезона, периоду, когда рынок уже учтёт санкционные рисам и будет ориентироваться на другие драйверы.

Мы ждём коррекции по рублёвым парам. Доллар США к указанному периоду достигнет 66 рублей, евро — 76, однако в долгосрочной перспективе давление на рубль сохранится. Любая локальная коррекция нефти будет незамедлительно отражаться на отношении рынка к перспективам рубля.

Читайте новости рынка в нашей ленте Telegram!

Читайте также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/7000-predel-dlya-bitkoina.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...