Желание купить ОФЗ оказалось сильнее санкций: рубль укрепился к 64.3

Курс пары USD/RUB не поддался соблазну роста обратно к 65.5, а продолжил снижение на высоком спросе на ОФЗ

Котировки пары USD/RUB снизились в район 64.3 рублей за доллар по итогам торговой сессии 10 апреля. Этим снижением рубль подтвердил свои намерения на дальнейший рост вплоть до нижней границы нового торгового канала – 63.5 за доллар.

Прогноз курса рубля

Курс рубля вырос по итогам дня 10 апреля

Основным драйвером стал повышенный спрос на рублевую ликвидность в преддверии аукциона Минфина.

Ведомству удалось разместить 86.76 млрд. рублей при спросе в 109.582 млрд. рублей. Это близко к историческому максимуму, зафиксированному в начале марта.

Считает, что основными покупателями выступают нерезиденты, которые продают валюту для вложения в гособлигации РФ. Увеличению покупок также способствовали заявления из США об усталости от антироссийских санкций. Все меньше сенаторов видят смысл в введении новых ограничений против России, а некоторые беспокоятся относительно негативного эффекта от таких санкций для США.

Цена на нефть в течение дня торговалась в узком диапазоне под $71 за баррель, что не оказывало особого влияния на динамику российской валюты, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Открытие рынка 11 апреля будет происходить в условиях отката вверх в паре USD/RUB после сильного роста накануне. Тем не менее, курс рубля будет тяготеть к дальнейшему росту. Теперь торговый диапазон расширился и находится в границах 63.5-65.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн
Курс рубля к доллару сегодня онлайн

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...