Курс USD/JPY: цель 112.5, но ждем выступления Джанет Йеллен

Ближайший ориентир по паре USD/JPY находится на уровне 112.5 иен за доллар, но входить в пару стоит лишь после выступления главы ФРС 10 февраля

FORTRADER.org: Введение Банком Японии отрицательных процентных ставок не привело к устойчивому падению иены. В условиях бегства от рисков, спрос на японскую валюту держится на высоком уровне.

Как Вы считаете, можно ли открывать позиции на продажу в валютных парах USD/JPY и EUR/JPY?

Курс японской иены

Курс USD/JPY может отправиться на 112.5

Аналитический отдел компании Fort Financial Services: Действительно, Банк Японии не расширил меры поддержки – так называемый QE. Это может свидетельствовать о том, что регулятор видит определенные трудности в применении этого шага в текущих условиях. Так что эффект поддержки экономики и инфляции может быть очень ограниченным, но это экономика. Самое важное для финансовых рынков сейчас – это то, что действия регулятора привели к снижению доходности японских облигаций, что могло привести к масштабному выводу капитала из облигаций в денежные фонды, что и обусловило укрепление японской валюты.

Кстати этот процесс – очередной виток усиления японской йены – начался еще до того, как развитые фондовые рынки попали под последние масштабные распродажи на этой неделе, и этот фактор подключился только потом. Учитывая это, не удивительно, что иена укрепилась с отметки 121 до 114 чуть более чем за неделю и прорвала все локальные уровни поддержки.

Технически, при проходе ниже, следующий уровень поддержки для USD/JPY находится в районе 112.50. В сегодняшней ситуации японская иена оказывается одним из немногих активов, которые рассматриваются большинством как надежный актив-убежище.

Что касается позиций по этой паре, то мы не можем рекомендовать вход в рынок, по крайней мере до выступления председателя ФРС в середине этой недели, которое определит настроение рынков на ближайший месяц.

Положение на рынке иены определяется готовностью инвесторов к риску и общей ситуаций на фондовых рынках. А как раз в этом отношении ясности меньше всего. Индексы тестируют стратегические уровни, проход которых обусловит среднесрочный нисходящий тренд. Поэтому самое лучшее – дождаться выхода официальных комментариев.

Актуальные темы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...